Балясины: элементы, определяющие стиль

Все знают, что любая лестница, установлена ли она в жилом доме или в общественном здании, должна быть надёжной и безопасной. Но не менее важно и то, как она выглядит в окружающем её интерьере.

Даже самая небольшая лестница — это массивная конструкция, притягивающая взгляды, поэтому её внешний вид определяет то, как будет выглядеть помещение, в котором она будет установлена. Именно поэтому все элементы лестницы должны гармонично сочетаться друг с другом, составляя общую картинку.

Очень важную функцию в формировании внешнего вида лестницы выполняют балясины — столбы, поддерживающие перила. От этих элементов конструкции напрямую зависит, насколько надёжным будет ограждение лестницы. Так как балясины играют важную роль в формировании внешнего облика лестницы, крайне важно к выбору материала для балясин подойти со всей серьёзностью.

Сегодня балясины для лестниц любого вида чаще всего производятся промышленным способом из широкого спектра материалов. Массовое производство позволяет существенно снизить окончательную стоимость продукции, не жертвуя при этом качеством и внешним видом изделий.

Наиболее популярными материалами для производства балясин в наше время являются древесина разных сортов, металл и камень. Часто производители предлагают покупателям необычные балясины из стекла, красивые кованые балясины из прочной стали, окрашенные в различные цвета и комбинированные балясины, в производстве которых задействовано сразу несколько материалов. Такие элементы обычно стоят дороже стандартных балясин, но позволяют вписать лестницу в большинство интерьеров.

Популярнее всего на современном строительном рынке, пожалуй, деревянные балясины — древесина до сих пор является одним из самых используемых строительных материалов и сочетает в себе невысокую стоимость, отличные эстетические характеристики и достаточную прочность.

Дерево легко обрабатывается — мастера, пользуясь этой особенностью материала, изготавливают из древесины разных пород балясины самой сложной формы. Красивая натуральная фактура дерева тоже играет огромную роль, превращая балясины в произведения искусства, способные украсить любую лестницу.

Деревянные балясины идеально подходят для лестниц, устанавливаемых в помещениях, интерьер которых тяготеет к популярным сегодня «природным» стилям. Кованые балясины отлично подойдут для домов, интерьер которых выполнен в стиле барокко, модерн, рококо, классицизм и так далее.

Опытные дизайнеры отлично знают, что материал и форма балясин помогают подчеркнуть достоинства дома и используют это в своих проектах. Доверьтесь профессионалам и они помогут вам придать вашему дому уникальность, превратив его в комфортное и уютное жилище!

Все новости

Новости

28 сентября, 2023
График работы офисов Стамет в праздничные дни.

4 ноября 2019 г. выходной день. Офисы Стамет и склад не работают.

28 сентября, 2023
«Суперлестница» приглашает к сотрудничеству

Компания «Суперлестница» ищет региональных дилеров! Если вы производите, продаете или устанавливаете деревянные лестницы, но понимаете, что способны сделать больше — позвоните или напишите нам! Нашим представителям в регионах гарантирована всесторонняя помощь и поддержка компании. Объединив опыт и возможности, мы сможем добиться гораздо большего! Подробнее об условиях сотрудничества читайте здесь.

28 сентября, 2023
Закупаем качественные щиты из бука, дуба, лиственницы

Приглашаем к сотрудничеству ответственных поставщиков качественных сращенных щитов из лиственницы, бука и дуба, толщиной 20 и 40 мм. Предложения просим отправлять на почту: david2204850@gmail.com

28 сентября, 2023
Работа офисов по оформлению заказов на лестницы продолжается!

Обращаем Ваше внимание: офисы, шоурумы и салоны Суперлестницы продолжают работу по приему, оформлению и выполнению заказов и в условиях карантина! Производство работает в дежурном режиме: заказы после отмены условий карантина будут исполнены в срок. Все предварительные согласования можно осуществить удаленно (включая мессенджеры, например, через WhatsApp и др.). После отмены условий карантина и появления условий, можно […]