Лестничные перила: выбираем древесину

Сегодня без лестницы не может обойтись практически любой дом. Конструкции этого типа соединяют между собой не только этажи жилых, общественных и производственных помещений, но и обеспечивают доступ к чердакам, верандам, подиумам и так далее.

Лестница — это не только строительное сооружение, выполняющее утилитарные функции, но и немаловажный элемент дизайна помещения, в котором она установлена. Даже самая скромная и небольшая лестничная конструкция способна кардинально изменить интерьер дома. В связи с этим дизайнеры уделяют внешнему виду лестниц максимальное внимание и часто советуют своим клиентам заказывать комплектующие и элементы конструкций из древесины.
Дерево — строительный материал, который издавна известен благодаря своим выдающимся эстетическим характеристикам. Древесина, обладающая природной красотой и имеющая широкую цветовую гамму — идеальное решение для придания уникальности и шарма лестнице, выполненной практически в любом стиле. В современных лестничных конструкциях древесина чаще всего используется для производства ступеней и ограждений — перил, балясин, поручней и так далее.

Деревянные перила и поручни — элементы, крайне важные не только для обеспечения безопасности людей, поднимающихся и спускающихся по лестнице, но и для формирования облика конструкции в целом. Стоит также отметить и то, что дерево — материал, крайне приятный и, как говорят специалисты, «тёплый» на ощупь, поэтому перила из разных пород древесины существенно улучшают комфорт пользования лестницей.

Качественные деревянные ограждения лестниц — это и красивые, и прочные элементы, изготовленные на современном оборудовании с соблюдением всех необходимых правил. Такие поручни и перила прослужат вам много лет, сохраняя идеальный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

Наиболее популярными породами древесины, используемыми для изготовления лестничных перил, являются дуб и бук, отлично зарекомендовавшие себя в сфере производства лестниц.

Дубовые перила — достаточно дорогие элементы, которые, тем не менее, вполне востребованы в современном строительстве. Дуб — прекрасный строительный материал, имеющий повышенную устойчивость к вредному воздействию влаги и отличающийся длительным сроком эксплуатации. Помимо всех прочего дуб — это красивая древесина, способная облагородить любой интерьер.

Буковые перила не такие дорогие, как элементы из дуба. Бук — более светлая древесина, прекрасно поддающаяся обработке, имеющая однородную структуру и поэтому вполне подходящая для изготовления из неё широкого спектра комплектующих для лестниц. Главное, чтобы производитель строго соблюдал все правила сушки и обработки бука, иначе элементы из этой древесины могут достаточно быстро прийти в негодность. Именно поэтому так важно приобретать деревянные комплектующие для лестниц только у проверенных производителей, имеющих хорошую репутацию на рынке.

Все новости

Новости

28 сентября, 2023
График работы офисов Стамет в праздничные дни.

4 ноября 2019 г. выходной день. Офисы Стамет и склад не работают.

28 сентября, 2023
«Суперлестница» приглашает к сотрудничеству

Компания «Суперлестница» ищет региональных дилеров! Если вы производите, продаете или устанавливаете деревянные лестницы, но понимаете, что способны сделать больше — позвоните или напишите нам! Нашим представителям в регионах гарантирована всесторонняя помощь и поддержка компании. Объединив опыт и возможности, мы сможем добиться гораздо большего! Подробнее об условиях сотрудничества читайте здесь.

28 сентября, 2023
Закупаем качественные щиты из бука, дуба, лиственницы

Приглашаем к сотрудничеству ответственных поставщиков качественных сращенных щитов из лиственницы, бука и дуба, толщиной 20 и 40 мм. Предложения просим отправлять на почту: david2204850@gmail.com

28 сентября, 2023
Работа офисов по оформлению заказов на лестницы продолжается!

Обращаем Ваше внимание: офисы, шоурумы и салоны Суперлестницы продолжают работу по приему, оформлению и выполнению заказов и в условиях карантина! Производство работает в дежурном режиме: заказы после отмены условий карантина будут исполнены в срок. Все предварительные согласования можно осуществить удаленно (включая мессенджеры, например, через WhatsApp и др.). После отмены условий карантина и появления условий, можно […]