Металлические заборы: виды и преимущества

Заборы из недорогого и прочного металла сегодня устанавливают многие владельцы земельных участков, садов и огородов, дач и загородных усадеб. Качественный металлический забор не только защитит вашу территорию от проникновения посторонних, но и украсит участок, идеально вписавшись в архитектурный ансамбль ваших владений.

Металл — материал, широко распространённый в современном строительстве. У металлических конструкций есть множество преимуществ перед защитными конструкциями, сооружёнными из кирпича, дерева и других традиционных натуральных материалов.

Металлические ограждения и заборы отличаются вполне доступной стоимостью, такие конструкции устанавливаются в сжатые сроки, а срок эксплуатации составляет многие десятилетия (при условии соблюдения нескольких несложных правил ухода за сооружениями из металла). Металлические заборы достаточно легки и многие из них имеют возможность простого демонтажа и сборки в другом месте.
Самые востребованные металлические ограждения в современном строительстве — это заборы из сетки рабица, сварные секционные конструкции и заборы из профилированных листов.

Самые дешевые и лёгкие металлические ограждения — заборы из сетки рабица. Такие конструкции вполне приспособлены для ограничения доступа на огороженную территорию, при этом они прозрачны для воздуха и света, поэтому заборы из сетки так популярны у дачников — ограждения этого типа не закрывают доступ к солнечному свету зелёным насаждениям, растущим на участке.

Что касается ухода за такими ограждениями, то заборы из традиционной сетки рабица без какого-либо покрытия придётся время от времени обрабатывать защитными составами, которые улучшают антикоррозийные свойства металла. Приобретая ограждения из сетки с гальваническим или полимерным защитным покрытием, вы не только улучшаете внешний вид участка, но и избавляетесь от необходимости регулярного ухода за забором.

Более дорогой вид металлического забора — сварное секционное ограждение, производство которого осуществляется из труб и прутьев. Изготовление и установка такого забора — более затратное мероприятие, но, тем не менее, многие землевладельцы делают выбор в пользу таких ограждений. Сварные секционные заборы обладают прекрасными эстетическими характеристиками, они прочнее, чем ограждения из сетки и отлично смотрятся как на загородных земельных участках, так и на территории домовладений в черте современного города.

Одним из серьёзных преимуществ таких ограждений является простой и оперативный монтаж — для установки сварного секционного забора понадобится небольшая бригада специалистов и минимум инструмента. Унифицированное производство комплектующих для таких заборов даёт возможность заменять элементы ограждения в случае необходимости.

Один из хитов продаж — ограждения из профилированных листов металла. Эти сплошные заборы отлично подходят для тех хозяев участков, которые не стремятся демонстрировать свои владения случайным прохожим.

Сегодня для сооружения забора на участке можно приобрести как оцинкованные листы, так и листы с полимерным покрытием. Последние отличаются более широким разнообразием дизайна и высокой влагостойкостью, но и цена таких ограждений существенно выше.

Все новости

Новости

28 сентября, 2023
График работы офисов Стамет в праздничные дни.

4 ноября 2019 г. выходной день. Офисы Стамет и склад не работают.

28 сентября, 2023
«Суперлестница» приглашает к сотрудничеству

Компания «Суперлестница» ищет региональных дилеров! Если вы производите, продаете или устанавливаете деревянные лестницы, но понимаете, что способны сделать больше — позвоните или напишите нам! Нашим представителям в регионах гарантирована всесторонняя помощь и поддержка компании. Объединив опыт и возможности, мы сможем добиться гораздо большего! Подробнее об условиях сотрудничества читайте здесь.

28 сентября, 2023
Закупаем качественные щиты из бука, дуба, лиственницы

Приглашаем к сотрудничеству ответственных поставщиков качественных сращенных щитов из лиственницы, бука и дуба, толщиной 20 и 40 мм. Предложения просим отправлять на почту: david2204850@gmail.com

28 сентября, 2023
Работа офисов по оформлению заказов на лестницы продолжается!

Обращаем Ваше внимание: офисы, шоурумы и салоны Суперлестницы продолжают работу по приему, оформлению и выполнению заказов и в условиях карантина! Производство работает в дежурном режиме: заказы после отмены условий карантина будут исполнены в срок. Все предварительные согласования можно осуществить удаленно (включая мессенджеры, например, через WhatsApp и др.). После отмены условий карантина и появления условий, можно […]