Обустраиваем террасу

Сегодня на многих загородных участках можно увидеть террасу — летнюю открытую площадку, часто расположенную под крышей, которая удерживается столбами. Большая популярность этого вида пристроек объясняется, в первую очередь, тем, что сооружение террасы не требует серьёзных финансовых затрат и большого количества строительного материала. А готовая пристройка послужит прекрасным местом для отдыха семьи и гостей на протяжении всего дачного сезона.

В наше время большое распространение получили модульные террасы, которые очень быстро устанавливаются и относительно недороги. При этом такие конструкции отлично вписываются в общий архитектурный ансамбль приусадебного участка, а некоторые серии модульных пристроек позволяют хозяину усадьбы или дачи проявить фантазию и соорудить террасу с необычным внешним видом.

Очень часто возведение террасы планируется вместе с домом, но бывает и так, что сначала был построен дом, а потом уже принято решение о сооружении пристройки. Конечно, строительство основного дома и террасы одновременно и на одном фундаменте, наиболее выгодное во всех отношениях решение, но что делать, если вы приобрели земельный участок с уже построенным домом, но к нему, увы, не пристроена терраса? Модульная пристройка будет идеальным ответом на этот вопрос.

Сегодня террасы строятся из самого широкого спектра материалов, начиная от древесины разных сортов, кирпича и бетона и заканчивая плиткой из прочной керамики. Но всё же, несмотря на обилие самых разных видов стройматериалов, древесина остаётся наиболее распространённой в сфере возведения пристроек — веранд, беседок и террас.

Дерево — относительно недорогой материал, при этом оно крайне привлекательно выглядит и хорошо переносит вредное влияние окружающей среды при условии грамотной обработки современными спецсредствами. Тем не менее, некоторые дизайнеры предпочитают использовать для возведения террас различные комбинированные покрытия, например, клинкерный кирпич и натуральный камень.

При строительстве террасы необходимо учитывать вопросы безопасности пользования пристройкой. Так, например, если высота настила будет превышать один метр, ограда по периметру террасы просто необходима. Следует отметить, что ограда будет совсем нелишней, даже если у террасы совсем невысокий настил — она украсит пристройку и защитит от ветра.

Ещё один способ украсить и защитить террасу от ветра — декорирование её растениями, начиная от обыкновенных цветов и заканчивая пышными кустарниками. Главное, не переусердствовать и оставить террасу открытой для солнечного света.

Терраса — прекрасное место для того, чтобы отдохнуть вместе с друзьями и семьёй на свежем воздухе!

Все новости

Новости

28 сентября, 2023
График работы офисов Стамет в праздничные дни.

4 ноября 2019 г. выходной день. Офисы Стамет и склад не работают.

28 сентября, 2023
«Суперлестница» приглашает к сотрудничеству

Компания «Суперлестница» ищет региональных дилеров! Если вы производите, продаете или устанавливаете деревянные лестницы, но понимаете, что способны сделать больше — позвоните или напишите нам! Нашим представителям в регионах гарантирована всесторонняя помощь и поддержка компании. Объединив опыт и возможности, мы сможем добиться гораздо большего! Подробнее об условиях сотрудничества читайте здесь.

28 сентября, 2023
Закупаем качественные щиты из бука, дуба, лиственницы

Приглашаем к сотрудничеству ответственных поставщиков качественных сращенных щитов из лиственницы, бука и дуба, толщиной 20 и 40 мм. Предложения просим отправлять на почту: david2204850@gmail.com

28 сентября, 2023
Работа офисов по оформлению заказов на лестницы продолжается!

Обращаем Ваше внимание: офисы, шоурумы и салоны Суперлестницы продолжают работу по приему, оформлению и выполнению заказов и в условиях карантина! Производство работает в дежурном режиме: заказы после отмены условий карантина будут исполнены в срок. Все предварительные согласования можно осуществить удаленно (включая мессенджеры, например, через WhatsApp и др.). После отмены условий карантина и появления условий, можно […]