Особенности ограждений из поликарбоната

Заборы и ограждения на протяжении длительного времени изготавливались в основном из двух видов материалов — камня и древесины, но сегодня строители всё чаще обращают внимание на бетон, металл, полимеры и другие современные материалы.

Кованые металлические заборы предпочитают устанавливать хозяева солидных загородных домов и больших усадеб, бетонные ограждения обычно используются для защиты территорий предприятий и складов, а полимерные материалы часто используют для сооружения заборов на дачах, для ограждения частных домов, садов, огородов и других земельных участков.
В этой статье мы расскажем об основных особенностях ограждений из поликарбоната — полимерного материала, получившего в наше время наибольшее распространение в сфере строительство заборов и ограждений.

Сегодня поликарбонат и его «родственники» используются в производстве теплиц, парников, навесов, широко применяются в строительстве подсобных и хозяйственных помещений, в том числе и в сооружении заборов различного назначения.

Основным преимуществом поликарбоната является, пожалуй, высокая стойкость этого материала к агрессивным химическим веществам, отличное сопротивление механическим воздействиям и выдающиеся противоударные характеристики. Поликарбонат также прекрасно переносит резкие колебания температуры, что очень важно в условиях непростого российского климата.

Одним из главных свойств поликарбоната в качестве материала для строительства заборов является полупрозрачность некоторых его разновидностей, что позволяет сооружать ограждения для дачных участков, которые будут пропускать солнечный свет и, таким образом, не будут мешать развитию растений, как на участке хозяина, так и на участках, граничащих с ним.

Говоря о поликарбонате, нельзя не упомянуть и ещё об одном его немаловажном качестве — отличных звукоизоляционных характеристиках. Забор из поликарбоната прекрасно защищает огороженную территорию от громких звуков, именно поэтому специалисты рекомендуют устанавливать такие ограждения на участках, расположенных рядом с оживлёнными автомобильными трассами и железными дорогами.

Ещё одно интересное свойство поликарбоната — хорошая гибкость этого материала, которая даёт возможность изготавливать из него элементы весьма сложной формы. Многие дизайнеры выбирают поликарбонат для своих проектов, потому что он позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые фантазии.

Сегодня поликарбонат активно используется и в комбинированных заборах — ограждениях, сооружение которых осуществляется сразу из нескольких материалов. Часто в качестве несущих конструкций используются столбы из бетона или камня, а секции забора изготавливаются из поликарбоната разных оттенков. Таким образом можно соорудить недорогое ограждение, обладающее прекрасными эстетическими характеристиками и при этом надёжно защищающее территорию от проникновения извне.

Все новости

Новости

28 сентября, 2023
График работы офисов Стамет в праздничные дни.

4 ноября 2019 г. выходной день. Офисы Стамет и склад не работают.

28 сентября, 2023
«Суперлестница» приглашает к сотрудничеству

Компания «Суперлестница» ищет региональных дилеров! Если вы производите, продаете или устанавливаете деревянные лестницы, но понимаете, что способны сделать больше — позвоните или напишите нам! Нашим представителям в регионах гарантирована всесторонняя помощь и поддержка компании. Объединив опыт и возможности, мы сможем добиться гораздо большего! Подробнее об условиях сотрудничества читайте здесь.

28 сентября, 2023
Закупаем качественные щиты из бука, дуба, лиственницы

Приглашаем к сотрудничеству ответственных поставщиков качественных сращенных щитов из лиственницы, бука и дуба, толщиной 20 и 40 мм. Предложения просим отправлять на почту: david2204850@gmail.com

28 сентября, 2023
Работа офисов по оформлению заказов на лестницы продолжается!

Обращаем Ваше внимание: офисы, шоурумы и салоны Суперлестницы продолжают работу по приему, оформлению и выполнению заказов и в условиях карантина! Производство работает в дежурном режиме: заказы после отмены условий карантина будут исполнены в срок. Все предварительные согласования можно осуществить удаленно (включая мессенджеры, например, через WhatsApp и др.). После отмены условий карантина и появления условий, можно […]