Разнообразие ограждений из металла

Ограждения и заборы из металла предназначены для защиты частной территории от непрошеных гостей. Металлические заборы придают участку и дому лаконичные очертания. Окружая участок, они создают впечатление законченности, подчёркивая уникальную эстетику территории, которую ограждают.

Для изготовления заборов используют как обычную, так и легированную сталь. Иногда для уникальных изделий применяется чугунное литьё. Ограждения можно разделить на две большие группы — сварные и кованые. Заборы могут выполняться отдельными секциями. Сейчас на рынке существует несколько видов ограждений и заборов из железа.

Ограждения, изготавливаемые из профнастила
Профнастил (или профильное железо) становится всё более популярным в сфере изготовления ограждений. Это лист металла, которому, за счёт его деформации, придают гофрированную форму. Такая форма создаётся на специальном профилегибочном станке.

Хотя у профнастила небольшая толщина, он имеет высокую прочность, которая нужна для изготовления ограды. Заборы из этого материала могут выдерживать большие механические нагрузки. Для того чтобы листы железа, из которых изготавливают профнастил, не подвергались коррозии, на них наносят раствор, противостоящий ржавчине.

С помощью профнастила выполняются сплошные заборы и ограждения, состоящие из отдельных секций, к ним добавляются кирпич и камень. Материал можно сделать разноцветным. Благодаря высококачественной и разнообразной расцветке, заборы из профнастила вносят уникальный колорит в оформление частного дома.

Оцинкованная сварная железная сетка для изготовления заборов
Материалы такого вида применяют при сооружении заборов, которые ограждают приусадебные и дачные участки или производственные склады и цеха. Внешний вид сварной металлической сетки эстетически привлекателен, а благодаря тому, что она оцинкована, ограждение не ржавеет и имеет хорошую механическую прочность, также оцинковка продлевает срок службы сетки. Изготавливается такой материал с помощью точечной сварки, выдерживая определенные параметры ячеек прямоугольной или квадратной формы.

Ограждения и заборы из кованого железа
Кованые заборы производят методом ковки из высокопрочного железа. Сейчас кованые ограждения для частных домов становятся всё более востребованными. Они отлично сочетаются с кирпичом или камнем. Изделия, при изготовлении которых используется художественная ковка, часто сооружаются по индивидуальным эскизам. Кованые заборы в эксплуатации надёжны, устойчивы к коррозии и долговечны.

Для создания металлического кованого ограждения используется большое количество различных эскизов, среди них самым популярным является «миксовый» рисунок. Для того чтобы выполнить его, используются трубы и квадраты нужного сечения. Разные элементы металлической ограды выполняются с помощью полнотелого квадрата. Кованые заборы по праву считаются одними из самых надёжных и прочных ограждений.

Секционные ограждения и заборы
К основным преимуществам секционных ограждений относится их абсолютная открытость. Через них видна красота строений, индивидуального участка, городского парка. Они не создают тени, пропуская много света. Секционные ограды прочнее заборов из сетки-рабицы или оцинкованной сетки. У металлических секций небольшая стоимость, высокая жесткость и устойчивость.

Они могут быстро устанавливаться между металлическими трубами нужного диаметра, которые служат столбами. Секционные металлические ограждения необходимо красить для защиты от коррозии. Ограды из секций можно дополнить, используя кирпич, камень, ковку.

Ограждения и заборы из сетки-рабицы
Ограждения из сетки-рабицы изготавливают методом сварки металлических уголков по ширине рулона и нужной длины секции. Их сделать можно прямо на участке самостоятельно, используя сварочный аппарат. Такие ограждения сооружаются на участках, которым необходимо много света.

Ограждения из металлического литья
Такие заборы делаются из чугуна по индивидуальным эскизам. Литые ограды стоят очень дорого. Они износостойкие, устойчивые ко всем видам повреждений, долговечные и прочные. Их дизайнерский и эстетичный вид завораживает, захватывает. Литьём из чугуна в основном ограждаются парки, городские территории, скверы, бульвары.

К достоинствам металлических ограждений относится хорошая защита земельных участков, при этом можно выделить их неприхотливость в уходе, красоту, высокую надёжность и прочность, а также хорошую сочетаемость с другими материалами.

Все новости

Новости

28 сентября, 2023
График работы офисов Стамет в праздничные дни.

4 ноября 2019 г. выходной день. Офисы Стамет и склад не работают.

28 сентября, 2023
«Суперлестница» приглашает к сотрудничеству

Компания «Суперлестница» ищет региональных дилеров! Если вы производите, продаете или устанавливаете деревянные лестницы, но понимаете, что способны сделать больше — позвоните или напишите нам! Нашим представителям в регионах гарантирована всесторонняя помощь и поддержка компании. Объединив опыт и возможности, мы сможем добиться гораздо большего! Подробнее об условиях сотрудничества читайте здесь.

28 сентября, 2023
Закупаем качественные щиты из бука, дуба, лиственницы

Приглашаем к сотрудничеству ответственных поставщиков качественных сращенных щитов из лиственницы, бука и дуба, толщиной 20 и 40 мм. Предложения просим отправлять на почту: david2204850@gmail.com

28 сентября, 2023
Работа офисов по оформлению заказов на лестницы продолжается!

Обращаем Ваше внимание: офисы, шоурумы и салоны Суперлестницы продолжают работу по приему, оформлению и выполнению заказов и в условиях карантина! Производство работает в дежурном режиме: заказы после отмены условий карантина будут исполнены в срок. Все предварительные согласования можно осуществить удаленно (включая мессенджеры, например, через WhatsApp и др.). После отмены условий карантина и появления условий, можно […]