Сооружение столбов из кирпича для ограждений

Заборы играют большую роль в сфере обеспечения безопасности загородных домов, дач, приусадебных участков и частных домовладений в черте города. Сооружения этого типа должны быть прочными и надёжными, что зависит и от материалов, из которых изготовлено ограждения, и от конструкционных особенностей забора, и от способа его установки.

Всё чаще в частном строительстве используются ограждения из металлических секций, опорой для которых служат столбы из камня или кирпича. Последний материал применяется чаще всего — кирпич позволяет снизить расходы на обустройство ограждения, при этом не жертвуя прочностью всей конструкции.
Кирпичные столбы крайне широко используются в сфере сооружения ограждений. Их применяют не только в случае необходимости установки забора из металлических листов, но и при строительстве ограждений из профнастила, кованого метала, дерева, поликарбоната и других материалов.

В современном строительстве насчитывается большое разнообразие разновидностей столбов из кирпича, для сооружения которых используются разные способы кладки. Обычный кирпичный столб для забора — это конструкция высотой от двух до трёх метров и толщиной около полуметра.

Размеры столбов и расстояние между ними зависят от многих параметров, включая вес секций забора, климат местности, особенности ландшафта участка и так далее. Точное количество столбов, необходимых для того или иного забора, определяется на стадии проектирования ограждения — расчёт фундамента и других параметров конструкции должен осуществлять специалист, имеющий опыт в этой сфере. Экономить на качестве материалов, а также на количестве столбов не рекомендуется — слишком многое зависит от того, насколько прочными будут опорные конструкции.

В большинстве случаев внутри столба при кладке монтируется стержень из прочного металла — это делается для укрепления конструкции. Иногда сверху на столб устанавливают козырёк, который препятствует попаданию на опорную конструкцию осадков — это существенно продлевает срок эксплуатации столба, а значит, и всего ограждения.

Если вы решили в качестве опорных конструкций для ограждения использовать кирпичные столбы, лучше заказать установку забора под ключ у компании, которая предоставляет комплексные услуги — начиная от разработки проекта ограждения и закупки материалов для него и заканчивая сооружением столбов и установкой секций.

Во многих фирмах вам могут предложить типовые проекты ограждений. Не отказывайтесь сразу, рассмотрите эти предложения — серийно изготавливаемые элементы позволят значительно снизить стоимость забора, при этом он будет таким же надёжным и красивым, как и ограждения, сооружаемые под заказ.

Все новости

Новости

28 сентября, 2023
График работы офисов Стамет в праздничные дни.

4 ноября 2019 г. выходной день. Офисы Стамет и склад не работают.

28 сентября, 2023
«Суперлестница» приглашает к сотрудничеству

Компания «Суперлестница» ищет региональных дилеров! Если вы производите, продаете или устанавливаете деревянные лестницы, но понимаете, что способны сделать больше — позвоните или напишите нам! Нашим представителям в регионах гарантирована всесторонняя помощь и поддержка компании. Объединив опыт и возможности, мы сможем добиться гораздо большего! Подробнее об условиях сотрудничества читайте здесь.

28 сентября, 2023
Закупаем качественные щиты из бука, дуба, лиственницы

Приглашаем к сотрудничеству ответственных поставщиков качественных сращенных щитов из лиственницы, бука и дуба, толщиной 20 и 40 мм. Предложения просим отправлять на почту: david2204850@gmail.com

28 сентября, 2023
Работа офисов по оформлению заказов на лестницы продолжается!

Обращаем Ваше внимание: офисы, шоурумы и салоны Суперлестницы продолжают работу по приему, оформлению и выполнению заказов и в условиях карантина! Производство работает в дежурном режиме: заказы после отмены условий карантина будут исполнены в срок. Все предварительные согласования можно осуществить удаленно (включая мессенджеры, например, через WhatsApp и др.). После отмены условий карантина и появления условий, можно […]