Современные заборы из металла

Как известно из истории, территория часто является причиной споров и ссор. Испокон веков, человек стремится отделить собственную территорию, оградить её от всех и всего. И если раньше для обозначения границ использовались все подручные материалы, начиная от растений и заканчивая палками и камнями, то сейчас, к счастью, существует более легкий и красивый вариант ограждения — металлические заборы.

Заборы из металла имеют ряд положительных качеств, благодаря которым способны конкурировать с такими видами ограждения, как каменные ограждения или заборы из сетки Рабица. Цельнометаллические заборы, изящные и надежные, украшенные коваными элементами, послужат не только преградой для злоумышленников и конструкцией, определяющей границы территории, но и станут прекрасным украшением любого загородного дома. Такие конструкции помогают создать на огражденном участке ощущение уюта и защищенности, не загромождая при этом пейзаж.

Одним из основных достоинств металлического забора является его стоимость — по соотношению качества и цены лучшего варианта и придумать невозможно! Благодаря доступности и прочности материала, такие заборы станут надежной защитой, кроме того, забор из красивых и довольно массивных стальных прутьев будет выглядеть гораздо более презентабельно и красиво, чем забор из сетки. Такое ограждение станет прекрасным дополнением для дома, расположенного в городе.

Если сравнивать современные заборы из метала с каменными еврозаборами, то, конечно, не исключено, что металлический забор может уступить каменному в степени защиты. Но каменное ограждение никак не сможет обеспечить такую же проветриваемость территории, которую обеспечит сквозная металлическая конструкция.

Немаловажным аспектом при выборе варианта ограждения территории, является степень сложности установки самого ограждения. Современные заборы из металла изготавливаются в виде модульных секций, так что вы без проблем сможете рассчитать необходимое для вас количество таких секций. Между собой модули соединяются при помощи столбов, а ворота и калитки монтируются так же точно, как и каждая секция. В общем, установка такого забора не требует особых навыков, дорогостоящих материалов и длительного времени, чего нельзя сказать о других видах ограждений.

Например, помимо необходимости наличия специального инструмента и материалов, соединение каменных блоков еворзабора, само по себе, является достаточно трудоёмкой физической работой. Так что, при ограждении территории при помощи каменного забора, придется потратиться не только на сам забор и материалы, но ещё и на рабочую силу. И даже если такого нельзя сказать о заборах из сетки Рабица, они все равно нуждаются в специальных материалах и большом времени установки.

Также нельзя забывать об уходе за забором. Ведь забор и ворота — это первое, что увидит любой пришедший к вам на участок. И снова, оптимальным вариантом становятся именно металлические заборы. Такие конструкции не пострадают от внешних природных факторов, таких как солнечные лучи, ветер, осадки и окисление. Кроме того, они не боятся механических повреждений и смогут выдержать довольно сильное воздействие без видимых и невидимых изменений. На протяжении многих лет металлические заборы не будут нуждаться в ремонтных работах. Краска, нанесенная на стальные прутья, очень нескоро изменит свой вид, если только вы сами не захотите изменить цвет забора, возведённого вокруг вашего дома.

Конечно, каменный забор не потеряет свою форму даже при сильном урагане, тем не менее, при тяжелом ударе камень может треснуть и рассыпаться, чего никогда не случится с металлическими прутьями. Кроме того, каменные заборы нуждаются в регулярных побелках и покрасках. А это требует не только много времени, но и немало денежных средств.

Металлические заборы станут идеальным решением для ограждения любого объекта: как частного загородного дома, так и промышленного здания. Такой забор будет и замечательным украшением и надежной защитой. Поэтому, не сомневайтесь, а смело выбирайте из широкого разнообразия металлических заборов тот, который подойдет именно вам!

Все новости

Новости

28 сентября, 2023
График работы офисов Стамет в праздничные дни.

4 ноября 2019 г. выходной день. Офисы Стамет и склад не работают.

28 сентября, 2023
«Суперлестница» приглашает к сотрудничеству

Компания «Суперлестница» ищет региональных дилеров! Если вы производите, продаете или устанавливаете деревянные лестницы, но понимаете, что способны сделать больше — позвоните или напишите нам! Нашим представителям в регионах гарантирована всесторонняя помощь и поддержка компании. Объединив опыт и возможности, мы сможем добиться гораздо большего! Подробнее об условиях сотрудничества читайте здесь.

28 сентября, 2023
Закупаем качественные щиты из бука, дуба, лиственницы

Приглашаем к сотрудничеству ответственных поставщиков качественных сращенных щитов из лиственницы, бука и дуба, толщиной 20 и 40 мм. Предложения просим отправлять на почту: david2204850@gmail.com

28 сентября, 2023
Работа офисов по оформлению заказов на лестницы продолжается!

Обращаем Ваше внимание: офисы, шоурумы и салоны Суперлестницы продолжают работу по приему, оформлению и выполнению заказов и в условиях карантина! Производство работает в дежурном режиме: заказы после отмены условий карантина будут исполнены в срок. Все предварительные согласования можно осуществить удаленно (включая мессенджеры, например, через WhatsApp и др.). После отмены условий карантина и появления условий, можно […]