Виды ограждений для газонов

В сфере ландшафтного дизайна важна буквально каждая мелочь, начиная от того, из какого материала построен забор и до цвета дорожек в саду. Профессионалы прекрасно знают об этом и, разрабатывая дизайнерский проект очередного приусадебного участка, стараются не упустить ни одной детали.

Один из определяющих элементов дизайна многих приусадебных участков является аккуратно подстриженный газон, уход за которым осуществляется по всем правилам. Можно очень много говорить о том, нужно ли ограждать газон перед загородным домом, однако многие дизайнеры сходятся во мнении, что газонное ограждение позволяет улучшить визуальное восприятие участка, придать ему законченный вид.

 

Решившись использовать газонное ограждение в архитектурно-ландшафтном ансамбле своего приусадебного участка, хозяин усадьбы должен помнить, что эта деталь должна идеально вписываться в общую концепцию, гармонично сочетаясь с внешним видом дома и забора, подчёркивая главную идею дизайна участка.

Сегодня производители предлагают огромный выбор газонных ограждений, которые изготавливаются из самых разных материалов. Это даёт возможность подобрать ограждения для газона, которые идеально впишутся в концепцию того или иного участка, при этом ориентируясь на свои финансовые возможности.

Если продолжать разговор о газонных ограждениях в финансовом разрезе, то следует упомянуть о том, что дешёвое решение не всегда является самым плохим и наоборот. Например, одни из самых недорогих ограждений для газона — это заборчики небольшой высоты, изготовленные из металлической или пластиковой сетки. Такая сетка, предлагаемая производителями в широкой цветовой гамме, крепится в специальных рамах и устанавливается на границе газона. Если правильно подобрать цвет, высоту сетки и размер её ячеек, то можно соорудить ограждение, которое отлично впишется во многие стили.

Если говорить о материалах, применяемых для изготовления газонных ограждений, то чаще всего в этой сфере специалисты используют древесину разных пород, металл (в том числе и кованый), а также более современный пластик и композитные материалы.

Металлические ограждения для газонов сегодня очень популярны — металл позволяет производить прочные изделия, при этом есть возможность дополнения металлических ограждений декоративными элементами, особенно это касается кованых конструкций.

В наше время часто можно увидеть приусадебные участки, в которых кованые изделия и элементы используются в качестве основной дизайнерской идеи — территорию усадьбы окружает кованый забор, дорожки освещают фонари на столбах с коваными элементами, газонная ограда также украшена тончайшим кованым орнаментом. Конечно, стоимость кованых конструкций достаточно высока, но в результате хозяин участка получает в своё распоряжение одновременно прочные и эстетически выверенные ограждения и изделия, которые прослужат многие десятки лет.

Все новости

Новости

28 сентября, 2023
График работы офисов Стамет в праздничные дни.

4 ноября 2019 г. выходной день. Офисы Стамет и склад не работают.

28 сентября, 2023
«Суперлестница» приглашает к сотрудничеству

Компания «Суперлестница» ищет региональных дилеров! Если вы производите, продаете или устанавливаете деревянные лестницы, но понимаете, что способны сделать больше — позвоните или напишите нам! Нашим представителям в регионах гарантирована всесторонняя помощь и поддержка компании. Объединив опыт и возможности, мы сможем добиться гораздо большего! Подробнее об условиях сотрудничества читайте здесь.

28 сентября, 2023
Закупаем качественные щиты из бука, дуба, лиственницы

Приглашаем к сотрудничеству ответственных поставщиков качественных сращенных щитов из лиственницы, бука и дуба, толщиной 20 и 40 мм. Предложения просим отправлять на почту: david2204850@gmail.com

28 сентября, 2023
Работа офисов по оформлению заказов на лестницы продолжается!

Обращаем Ваше внимание: офисы, шоурумы и салоны Суперлестницы продолжают работу по приему, оформлению и выполнению заказов и в условиях карантина! Производство работает в дежурном режиме: заказы после отмены условий карантина будут исполнены в срок. Все предварительные согласования можно осуществить удаленно (включая мессенджеры, например, через WhatsApp и др.). После отмены условий карантина и появления условий, можно […]